Определите массу азота необходимого для получения 170 г аммиака, если выход продукта реакции 30 процентов

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 04:50
    0
    x 170

    N2+3H2 = 2NH3

    28 34

    x=28*170/34=140

    30=x*100/140=42