Закончите уравнения возможных реакций:

а) Na + H2O

б) FeO + H2O

в) NaOH + CuSO4

г) Ca (OH) 2 + H3PO4

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 16:18
    0
    1) 2Na+2H2O=2NaOH+H2

    2) FeO + H2O=Fe (OH) 2

    3) 2NaOH + CuSO4 = Na2SO4+Cu (OH) 2

    4) Ca (OH) 2 + H3PO4 (конц) = CaHPO4+H2O

    2Ca (OH) 2 + 3H3PO4 (разб) = Ca3 (PO4) 2 + 6H2O
  2. 15 декабря, 17:27
    0
    2Na+2H2O=2NaOH+H2

    FeO+H2O=не реагирует

    NaOH+CuSO4=Na2SO4+Cu (OH) 2

    Ca (OH) 2+H3PO4=Ca3 (PO4) 2+H2O