Определите молярность и нормальность 70%ного раствора серной кислоты (р=1,6 г/мл)

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 15:34
    0
    V = 100 / 1,6 = 62.5 мл

    m (H2SO4) = 70 • 1000 / 62,5 = 1120 г H2SO 4

    Cm = 1120 / М (H2SO4) = 1120 / 98 = 11,43 M

    Cн = 1120 / 49 = 23 H