Смешали 150 г раствора 20%ного раствора и 200 г 40%ного раствора хлорида калия. чему равна массовая доля полученного раствора

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 00:49
    0
    Mрв=mр-ра*w/100%

    mрв1=150*0.2=30 г

    mрв2=200*0.4=80 г

    mрв общ=30+80=110 г

    mр-ра общ=150+200=350 г

    w=110/350*100%=31.43%