Закочить уравнение и записать их в молекулярном, ионном полном и ионном сокращенном виде

1. NaOH + HNO3=

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 22:31
    0
    NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O

    Na (+) + OH (-) + H (+) + NO3 (-) = Na (+) + NO3 (-) + H2O

    H (+) + OH (-) = H2O