S→H2S→MgS→MgCO3

помогите

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 09:56
    0
    S+H2=H2S

    H2S+Mg (OH) 2=MgS+2H2O

    MgS+H2CO3=MgCO3+H2S