1. Сколько молекул озона О3 содержится в 144 г?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 01:49
    0
    N=m/M (Mr) M=Mr Mr (O3) = 3*16=48 M=48 г/моль n (O3) = 144/48=3 (моль)

    N=n*NA N (O3) = 3*6,02*1023=18,06*1023 (молекул)