Дано:

W (C) = 80,5%

D (H2) = 15

CxHy - ?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:29
    0
    М (СхНу) = D (Н2) * М (Н2) = 15*2 = 30 г/моль

    х = (80,5*30/100) / 12 = 2

    у = (19,5*30/100) / 1 = 5,85

    х: у = 2 : 5,85

    С2 Н6 - этан