8 Атомная масса четырехвалентного элемента равна 28. Вычислите молярную массу эквивалентов этого элемента и массовую долю кислорода в оксиде

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 03:49
    0
    Мэ=28/4=7 г/моль

    w = 28/60 = 47,77% ...