Alcl3 получение 5 разными способами. помогите

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 06:53
    0
    1) Al (OH) 3+3HCl=AlCl3+3H2O

    2) 2Al+6HCl=2AlCl3+3H2

    3) 2AlF3+3CaCl2=2AlCl3+3CaF2

    4) 2Al+3CaCl2=3Ca+2AlCl3

    5) 2Al (OH) 3+3CaCl2=2AlCl3+3Ca (OH) 2