Найти массовую долю азотной кислоты в растворе в 1 л которого содержится 224 г HNO3 (р=1,12 г/мл)

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 10:48
    0
    Масса раствора = 224+1000=1224 г

    массовая доля азотной кислоты = 224/1224*100%=18%