Масса воды (г) в 1 дм3 раствора с массовой долей сахара 20% (плотность р-ра 1,1 г/см3) равна:

а) 200

б) 20

в) 220

г) 880

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 02:55
    0
    M (раствора) = 1000*1,1=1100 г

    m (вещества) = 1100*0,2=220 г

    m (H₂O) = 1100-220=880 г