3. Какую массу имеют 11,2 л (при н. у.) углекислого газа?

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 09:54
    0
    Найдем количество вещества: ню (СО2) = 11.2 / 22.4 = 0.5 моль

    найдем молярную массу углекислого газа:

    M (CO2) = 44 г/моль

    m (CO2) = 44 * 0.5 = 22 г