Приготовить 700 гр р-ра соли с массовой долей долей 70%

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 09:18
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 700 г.

    ω (соли) = 70 %.

    Найти:

    m (соли) - ?

    Решение:

    700 г - 100 %

    х г - 70 %

    х = 700 · 70 : 100 = 490 (г) - масса соли.

    Ответ: 490 г.