Сколько граммов соли и воды нужно взять, чтобы получить 600 г 25 процентного раствора

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:59
    0
    W=m1/m*100% где w-конц раствора, m1-масса раств вещ ва, m-масса раствора

    отсюдава: m1=600*0.25=150 г-масса соли