Найти m раствора (Br2) - ? Дано W (Br) = 1.6% V=1.12 литра

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 16:52
    0
    Ar=35

    Mr=80

    Найдём n

    n = W*Mr/Ar

    n=1,6%*80/35=3,7

    m=nM

    m=3,7*80=296