Чему равна масса и число молекул 7 молей серной кислоты?

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 15:54
    0
    Дано:

    n (H₂SO₄) = 7 моль.

    Найти:

    m (H₂SO₄) - ?

    N (H₂SO₄) - ?

    Решение:

    m (H₂SO₄) = 7 моль · 98 г/моль = 686 (г).

    N (H₂SO₄) = 7 моль · 6,02 · 10²³ молекул/моль = 42,14 · 10²³ (молекул).

    Ответ: 686 г; 42,14 · 10²³ молекул.