Сколько молей Са 200 г Са.

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 15:07
    0
    Дано:

    m (Ca) = 200 г.

    Найти:

    n (Ca) - ?

    Решение:

    n (Ca) = 200 г: 40 г/моль = 5 (моль).

    Ответ: 5 моль.
  2. 23 июня, 15:39
    0
    V (нью) = m/M = 200/40 = 5 моль