5 способов получения карбоната кальция (CaCO3)

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 01:08
    0
    Na2CO3 + Ca (OH) 2 (конц) = CaCO3 ↓ + 2NaOH

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 ↓ + H2O

    CaO+CO2=CaCO3

    Ca (HCO3) 2=CaCO3+H2O+CO2

    Ca+H2CO3 - - > CaCO3 + H2