Вычислите объем и число молекул при н. у. в 128 мг сернистого газа (SO2)

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 11:17
    0
    N (so2) = m/M=128/64=2 моль

    V=n*Vm = 2*22.4=44.8 л

    N=n*Na=2*6.022*10^23=12.044*10^23