Вычислите молярную концентрацию 2 л раствора нитрата бария Ba (NO3) 2 с массой вещества 1,4 г

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 22:45
    0
    Cm = n/V

    n (Ba (NO3) 2) = m/M = 1.4 / 261=0.005 моля

    Cm = 0.005 / 2 = 0.0027 моль/л