Спаситее мне жизнь!

вычислить молярную концентрацию раствора азотной кислоты, содержащего 12,6 г кислоты в 250 мл ее раствора

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 17:05
    0
    Cm = n/V

    n=m/M = 12.6 / 63 = 0.2 моля

    Cm = 0,2 / 0,25 = 0,8 моль/л