Вычислите массы соли и воды,

необходимые дпя приготовления 800 г.

раствора с массовой долей хлорида бария

4%.

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 07:03
    0
    M (соли) = 800*0,04=32 г

    m (воды) = 800-32=768 г