В 180 г воды растворили 20 г хлорида калия. Определите массовую долю соли в растворе.

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 18:13
    0
    Весь раствор - 180+20=200 г

    Составляем пропорцию:

    200 г-100%

    20 г-х%

    Отсюда х=20*100/200=10%

    Ответ: 10%