К 70 г. 10%-ного раствора добавили 20 г. воды. Какова массовая доля соли в полученном растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 23:49
    0
    Масса вещества в растворе 70*0,1 = 7 г

    при добавлении воды масса раствора стала 70 + 20 = 90 г

    массовая доля вещества в новом растворе 7/90*100% = 7,78%