1.

Имеются два

слитка серебра и олова. Первый слиток

содержит 10% олова, а второй слиток - 75% серебра. От каждого слитка взяли по

куску, сплавили их и получили 200 г сплава, в котором оказалось 81% серебра.

Определите массу (в граммах) куска, взятого от второго слитка.

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 04:23
    0
    10% 75%

    81%

    6 мч 71 мч

    81-75=6 81-10=71

    6+71=77

    x+y=200

    находим x

    6/x=77/200

    x≈16 г масса 2 куска

    200-16=184 г