Вычислить массу воды и растворенного вещества в растворе, чтобы приготовить 100 грамм раствора с массовой долей растворенного вещества в растворе 20%

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 15:52
    0
    W = m (раств. в-ва) / m (раствора) ⇒ m (раств. в-ва) = 100*0,2 = 20 г

    m (раствора) = m (раств. в-ва) + m (воды) ⇒

    m (воды) = 100 - 20 = 80 г