Вычислить простую формула соли, которые входят в элементы массовой доли: K-44,8%, S-18,4%, O-36,8%

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 07:26
    0
    N (K) = 44.8/39=1.15

    n (S) = 18.4/32=0.575

    n (O) = 36.8/32=1.15

    K 1,15/0,575=2 S 0,575/0,575=1 O 1,15/0,575=2 K2SO2