При взаимодействии 1 моль азота и 3 моль водорода образовалось 2 моль газа-аммиака. Составьте уравнение реакции и вычеслите обьемные отношения газов, массу 1 моль аммиака

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 04:37
    0
    N+H3=NH3

    m (NH3) = 14+3=17

    отношение газа=14:3

    N=1 моль

    H=3 моль