Смешали 120 граммов воды и 30 граммов вещества. Определить массовую долю вещества в образовавшемся растворе.

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 09:56
    0
    1) 120 + 30 = 150 г - масса раствора

    2) w% (в-ва) = 30 : 150 * 100 % = 20 % - массовая доля вещества