Решите уравнения реакции

1) FeCl+Ba (OH) 2=

2) CuSO4+KOH=

3) Na2CO3+HCl=

4) Ba (No3) + H2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 06:55
    0
    1) тут какая-то ошибка, пересмотри. У железа (Fe) должна быть определена валентность 2 либо 3.

    2) CuSO4+2KOH = Cu (OH) 2 (выпадает в осадок) + K2SO4.

    3) Na2CO3+2HCl = 2NaCl+H2CO3.

    4) и тут ошибка, у бария валентность 2.

    Ba (NO3) 2+H2SO4 = BaSO4 (выпадает в осадок) + 2HNO3