С какими из предложенных веществ: NaOH, HCl, Fe (OH) 3, K2O, CuO, H2O будет реагировать P2O5. Напишите уравнения реакций.

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 02:51
    0
    6NaOH+P2O5=2Na3PO4+3H2O

    3K2O+P2O5=2K3PO4

    3CuO+P2O5=Cu3 (PO4) 2

    P2O5+3H2O=2H3PO4