Сколько литров этана потребуется для горения в 3 молях кислорода?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 12:56
    0
    2C2H6+7O2=4CO2+6H2O

    x:44.8=7:3

    X = (44.8*7) : 3=104.53 л