К 50 г 8%-ного раствора добавили ещё 2 г соли.

Какой стала массовая доля соли в растворе?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 00:23
    0
    Найдем сколько грамм соли было первоначально

    50 * 0.08 = 4 г

    найдем общую массу соли

    4+2 = 6 г

    найдем массовую долю

    6/50+2 * 100% = 11.5 %