Запишите уравнение реакции с помощью которого можно осуществить следующие превращения S-SO2-SO3-K2SO4

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 22:33
    0
    S+O2=SO2

    2SO2+O2=2SO3

    SO3 + 2KOH=K2SO4 + H2O