Сколько молекул содержится в 6,8 г сероводорода? вычислите массу одной молекулы H2S

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 06:34
    0
    1 моль любого вещества содержит 6,02 х10*23 молекул, соответственно 1 моль н2s равен 34 г (мr (н2) + мr (s) = (2+32). Составляем пропорцию:

    6,02 х10*23 - 34

    х - 6,8 х = (6,02 х10*23 х6,8) / 34 = 1,2 х10*23