300 г 15%-ного раствора сахара упарили наполовину. Какой стала после этого массовая доля сахара?

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 13:50
    0
    1. 300 г-100%

    хг - 15%

    масса сахара = (300 * 15) / 100=45 г.

    раствор упарили значит теперь его 150 грамм, значит

    2. 150 г - 100%

    45 - х%

    wсахара = (45*100) / 150=30%.