200 г 15%-ного раствора сахара упарили на половину. Какой стала после этого массовая доля сахара?

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 04:52
    0
    M (сахара) = 15/100 х200=30 г

    m (р-ра) = 200/2=100 г (после упаривания)

    w (сахара) = 30/100 х100=30%