В 18 г. воды растворили 72 г. соли. Определите массовую долю соли в полученном растворе в %

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 10:02
    0
    1) Находим массу раствора

    18+72=90 (г)

    2) W=m (в-ва) * 100%/m (p-pa)

    W (соли) = 72*100%/90=80%

    Ответ: 80%