Дописать уравнения до конца:

Fe + (раств.) H2SO4 = ...

K2O + H2SO4 = ...

Al (OH) 3 + H2SO4 = ...

Na2CO3 + H2SO4 = ...

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 14:55
    0
    Fe+H2SO4=FeSO4 + H2 вверх стрелка

    K2O+H2SO4 = K2SO4 + H2O

    2Al (OH) 3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3+6H2O

    Na2CO3+H2SO4 = Na2SO4 + H2CO3
  2. 29 января, 15:13
    0
    =Fe2 (SO3) 3 + H2

    =K2SO4 + H2O

    =Al2 (SO4) 3+H2O

    =Na2SO4+H2O+CO2

    С тебя коэффициенты.