Закончить уравнение реакции.

реакции обмена записать в ионном ввиде.

а) K2SIO3+Ca (OH) 2

б) NaOH+Cr2 (So4) 3

в) H2SO4+CaCO3

г) K2O+H2O

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 15:17
    0
    В) H2SO4+CaCO3 = H2O + CO2 + CaSO4

    г) K2O+H2O = 2KOH
  2. 26 апреля, 15:19
    0
    K2SiO3 + Ca (OH) 2 = CaSiO3↓ + 2KOH

    Cr2 (SO4) 3 + 6NaOH = 2Cr (OH) 3 + 3Na2SO4

    H2SO4+CaCO3=SO4+H2O+CO2

    K 2O + H2 O = 2KOH

    а записывать в ионном виде я не умею