Вещество, в котором массовая доля водорода наибольшая:

1. Пентан

2. Бензол

3. Метан

4. Бутан

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 19:55
    0
    C5H12

    w (H) = 1*12/72=0,17

    С6H6

    w (H) = 1*6/78=0,08

    СH4

    w (H) = 4*1/16=0,25

    C4H10

    w (H) = 1*10/58=0,17

    Наибольшая в метане