Определите молекулярную массу SO3, а также число молекул и количество вещества в 16 г SO3

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 15:20
    0
    Mr (SO3) = 80

    v = m/M=16/80=0.2

    N=Na*v=6*10^23 * 0.2 = 1.2*10^23

    Ответ: 1.2*10^23
  2. 9 сентября, 16:20
    0
    1. Мr (SO3) = 32+48=80