С каким веществом fe2o3, ba (oh) 2, kno3, h20, na2co3 будет взаимодействовать солянная кислота

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:21
    0
    Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

    Ba (OH) 2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O

    Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O