Сколько г алюминия-хлорида и воды необходимо взять для приготовления 250 г 12%-ного раствора?

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 11:41
    0
    250-100%

    12% раствор

    100-12=88)))
  2. 1 мая, 11:52
    0
    M (р. в. AlCl3) = w (AlCl3) * m (р-ра) = 0,12 * 250 = 30 г