Вычислите массовую долю Купруму в купрум (2) оксиде (СиО)

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 23:47
    0
    Очевидно, максимальна массовая доля кислорода в воде (16 / (16+2) = 16/18 = 8/9 = 88,89%) У оксида железа она равна 48 / (48+112) = 48/160 = 30% У оксида меди 16 / (16+64) = 16/80 = 20%