Выпарили раствор массой 800 г,

сухой остаток взвесили его масса 64 г. Какова массовая доля

растворенного вещества в исходном растворе

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:05
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 800 г

    m (соли) = 64 г

    ω = ?

    Решение:

    ω = [m (соли) / m (р-ра) ] * 100% = (64/800) * 100 = 8%

    Ответ: 8%