Объем кислорода, израсходованного при сгорании 5,6 л метана (н. у) равен:?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 07:12
    0
    Находим по реакции

    5.6 л х

    CH4+2O2=CO2+H2O; х=5.6*44.8/22.4=11.2 литра

    22.4 л 44.8 л