Укажите массовую долю хлорида кальция в растворе полученном при растворении в воде 186 г соли массой 14 г

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 11:27
    0
    W (соли) = m (соли) / m (р-ра) * 100%

    m (р-ра) = m (воды) + m (соли) = 186+14=200 г

    w (CaCl2) = 14/200 * 100%=7%

    Ответ: 7%.