Вычислить массовую долю гидроксида натрия в растворе, который получили при смешивании 200 г 5%раствора NaOH и 300 г 20% раствора naoH

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 12:28
    0
    Решение:

    1.) m1 (NaOH) = 200*0.05=10 г.

    2.) m2 (NaOH) = 300*0.2=60 г.

    3.) 200+300=500 г. - масса раствора

    4.) 70/500 * 100%=14%